Супруг сотрудник полиции, я безработная, может он подать на выплату до 1, 5 лет?
Добрый вечер! Супруг сотрудник полиции, я безработная, может он подать на выплату до 1,5 лет?
, Ольга, г. Москва
Елена Семкина
Да, Ваш супруг, как сотрудник полиции, может обратиться за ежемесячным пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет, если вы, как безработная супруга, не получаете никаких других выплат или пособий по безработице, связанных с уходом за этим ребенком. В этом случае, супруг должен будет предоставить по месту своей службы документы, подтверждающие, что вы не получаете такое пособие.