Доброе время суток хотел у вас по интерисоваться куда нам обратиться с таким вопросом у нас такая ситуация
Доброе время суток хотел у вас по интерисоваться куда нам обратиться с таким вопросом у нас такая ситуация что вот у меня КФХ плочу налоги исправно а вот мой односельчанин уже не первый год занимается продажей дров в день по одной две телеги и имеет грубо в день от 12000до 24000 рублей и при этом ни какие налоги не платит купил себе на эти деньги и оформил толи на сына или на дочь квартиру в г.Уфа
Здравствуйте, Фиданис!
Ваша ситуация касается неуплаты налогов физическим лицом, что подпадает под контроль ФНС России.
Вы можете действовать так:
Фиксировать информацию:
Даты и объёмы продаж (хотя бы приблизительно).
Фотографии, чеки, свидетелей.
Обратиться в налоговые органы:
На официальном сайте ФНС есть форма жалобы на физических лиц, уклоняющихся от налогов: nalog.gov.ru.
Можно написать письменное заявление в местную налоговую инспекцию с описанием фактов.
Укажите в заявлении:
ФИО лица и адрес.
Описание деятельности и предполагаемых доходов.
Что налоги не уплачиваются.
Не стоит пытаться самостоятельно «наказывать» или задерживать человека — это исключительно прерогатива государственных органов.