Как недопустить опись имущества
Здравствуйте! Супругом и мной взяты кредиты на покупку.строительство и мебель для дома. Дом оформлен на меня а супруг там прописан . В результате поджега приобретенное имущество супруга и мое было уничтожено полностью. Возбуждено уголовное дело и мы признаны потерпевшими.Кредиты нами погашались вовремя.Сейчас случилось следующее:супруг потерял трудоспособнось по причине инфаркта (находится на больничном ,сделали операцию на сердце) доход в нашей семье существенно понизился(так ка зарплата супруга официальная очень мала.С его больничных листов идут с официальной зарплаты в счет кредита погашение-но это не достаточно для полного взноса.Есть страховка но ее действие не наступило так как пока супруга интенсивно лечат и только потом подавать документы на инвалиднось будем . Я по своим двум кредитам допустила также первый месяц просрочки. Сейчас в поиске разрешения ситуации со своими долгами(до этого случая имела идеальную многолетнюю кредитную историю). Вопрос мой вот в чем:Я живу в муницепальной квартире в которой прописан мой первый супруг,моя взрослая дочь и внук.Банки уже грозяться подать на опись имущества,но мебель и все в эту квартиру куплено еще мной будучи не замужем за своим вторым супругом(есть все чеки).Могут ли судебные приставы все описать в квартире (супруг мой второй в ней не прописан-но сейчас так как нет дома проживает в ней со мной)?