Здравствуйте, Ирина!
мой стаж 39 лет.
Если СФР подтверждает Ваш страховой стаж 39 лет, т.е. более 37 лет, то имеете право выйти на пенсию ранее возраста, установленного ст. 8 ФЗ-400:
страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 настоящей статьи, но не ранее достижения возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).
Часть 1 ст. 8 устанавливает для женщин возраст выхода на пенсию 60 лет.
Под переходный период Вы по возрасту уже не подпадаете, поэтому, от 60 лет — 2 года (24 мес.) = 58 лет.
Не было бы страхового стажа 37 лет, то только в 60 лет на пенсию.