Можно ли воспользоваться статьей 51 УК РФ на допросе и признать показания недействительными?
Здравствуйте! В браке не состоим , но живем вместе уже 7 лет! Я иду как свидетель ему назначают 111. 2 .з! После случившегося меня срывают с работы на допрос быстро меня опрашивают при этом при характеристики я начинаю читать там все хорошо не дочитываю подписываю так как на работу надо ! До этого просила можно приеду после работы сказали нет надо срочно! Потерпевший в это время лежал в больнице! Претензий не имеет! Сейчас продлили срок в СИЗО на месяц ! Вопрос могу ли я воспользоваться статьёй 51 и сказать об этом адвокату и мои показания тогда будут не действительны!?