Если начать частично вносить суммы, подаст ли банк в суд?
Добрый день.
Просрочка по кредиту более 4х месяцев.
, Любовь, г. Москва
Мария Корсакова
Любовь, здравствуйте!
Начать вносить платежи при просрочке — это правильный шаг, который может отсрочить обращение банка в суд, но, к сожалению, не гарантирует, что этого не произойдет совсем.
Учитывая, что просрочка уже составляет более 4 месяцев, рекомендую связаться с Банком и попробуйте договориться о реструктуризации долга или кредитных каникулах. Это официальные процедуры, которые изменят условия договора и избавят вас от суда на время их действия.
Надеюсь, эта информация поможет вам выстроить правильный диалог с банком и избежать суда.
С уважением, Мария!