Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

О самовольном снятии денег со счёта карты сбербанком

" С моей зарплатной карты, без моей на то воли, Сбербанк снял деньги на погашение долга по кредитной карте, прислав это сообщение на телефон, при чём в день перечисления денег, т.е. у меня было время сделать это самому, но прошло четыре дня, а деньги на счёт не поступили. Каким должен быть порядок моих действий?

07 Июня 2014, 22:45, вопрос №471256 Всеясвет
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Добрый День!!!

    Для начала возьмите выписки по счетам 4550; 40817; 45815; 45915. Проанализируйте их на предмет когда списали деньги, в каком объеме и куда они ушли, имеется ли просрочка и т.д. и соотвестви с информированием по СМС.

    Если все таки есть нарушения у Банка, тогда составьте претензию, в которой опишите его нарушение и предложите Банку все исправить, а также уплатить Вам неустойку в рамках статьи:

    ст. 856



    В случаях
    несвоевременного зачисления на счет поступивших клиенту денежных средств либо
    их необоснованного списания банком со счета, а также невыполнения указаний
    клиента о перечислении денежных средств со счета либо об их выдаче со счета
    банк обязан уплатить на эту сумму проценты в порядке и в размере,
    предусмотренных статьей 395 настоящего Кодекса.

    С Уважением АндрейЧ.



    08 Июня 2014, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Cпасибо! Андрей! Попробую.

    08 Июня 2014, 23:25
stats