Почему нельзя шуметь с 13 до 15 часов?
.
, Ольга, г. Москва
Игорь Чайкун
Добрый день, Ольга! Запрет на шум с 13:00 до 15:00 установлен для обеспечения дневного отдыха, особенно в домах, где живут маленькие дети или пожилые люди.
В этот промежуток запрещено включать музыку, проводить ремонт, громко разговаривать, двигать мебель и создавать другие звуки, которые мешают соседям.
Надо отметить, что единого федерального закона о тишине нет, правила устанавливаются региональными властями. Поэтому в разных регионах действуют свои нормы.