Продажа ООО с декретным сотрудником

Добрый вечер, как продать фирму ООО? Организация ООО в которой я официально числюсь, но на данный момент нахожусь в декрете,хотят продать и просят меня уволиться по собственному, так как будущие владельцы не хотят приобретать фирму с довеском, то есть со мной, что делать в этом случае, и как потом будет происходить ежемесечные выплаты?

, Оксана, г. Казань
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

что делать в этом случае, и как потом будет происходить ежемесечные выплаты?

Оксана

По закону ст.75 ТК РФ

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Поэтому я думаю, ничего не нужно делать.

Если уволитесь по собственному желанию, то выплаты прекратятся. По крайней мере они не будут зависеть от заработка и будут значительно меньше.