Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа ООО с декретным сотрудником

Добрый вечер, как продать фирму ООО? Организация ООО в которой я официально числюсь, но на данный момент нахожусь в декрете,хотят продать и просят меня уволиться по собственному, так как будущие владельцы не хотят приобретать фирму с довеском, то есть со мной, что делать в этом случае, и как потом будет происходить ежемесечные выплаты?

07 Июня 2014, 22:44, вопрос №471255 Оксана, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    что делать в этом случае, и как потом будет происходить ежемесечные выплаты?

    Оксана

    По закону ст.75 ТК РФ

    При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

    Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

    Поэтому я думаю, ничего не нужно делать.

    Если уволитесь по собственному желанию, то выплаты прекратятся. По крайней мере они не будут зависеть от заработка и будут значительно меньше.

    07 Июня 2014, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats