Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, я настаиваю, чтобы написать заявление
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, мой сын в компании друзей отдыхал в баре, когда они стали уходить, произошёл конфликт с другой компанией молодых людей. В ходе чего произошла драка, в эту ночь моему сыну в приёмном покое наложили швы и открыли больничный. Я узнала днём об этой ситуации, так как мы проживаем отдельно. На следующий день я его отправила в поликлинику к врачам, так как у него вся левая сторона лица была синяя. При прохождении врачей офтальмолог отправил на СКТ, где был поставлен перелом задней стенки глазницы. Нужна операция, и это всё подтверждено в медицинском учреждении государственном. В полицию писать заявление сын не хочет, так как сомневается, что дело не перевернут против него. Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации, я настаиваю, чтобы написать заявление.
Добрый день!
По характеру травмы его уже должны были как минимум опросить, поскольку сотрудники мед.учреждения о подобных травмах сразу сообщают в полицию. Ну и тут дело то не в этом. Какова целесообразность написания такого заявления? Здоровее он не станет, лечиться все равно придется.
Драка в баре ну это такая история, что называется «с душком». Там правду найти будет очень сложно, а иногда практически невозможно.
Напишите заявление — будут вызывать на допросы, опознания, очные ставки. Те, на кого он напишет, тоже же что-то буду говорить и писать. Это если вообще кого-нибудь найдут или будут искать. Взвесьте все «за» и «против» прежде чем писать заявление.