Кто и в какие сроки погашает запись об ипотеке - есть ли нормативные сроки?
Здравствуйте
Прошу вашего мнения по ДКП между двумя совершеннолетними физлицами
1. Требуется ли нотариальное согласие супруга покупателя на сделку?
2. Расчеты будут производиться по аккредитиву
Какой срок действия аккредитива лучше указать на случай приостановления госрегистрации?
Какие сейчас документы по Москве являются основанием для раскрытия аккредитива? Можно ли указать только выписку из ЕГРН без договора, поскольку на договоре Росреестр больше не проставляет отметки?
По новым изменениям сведения о новом собственнике обезличены в выписке - как в таком случае подтвердить, что право перешло к конкретному лицу? Конечно можно попросить покупателя раскрыть персональные данные при подаче заявления, но не хочется зависеть от его волеизъявления
Можно ли указать в договоре, что основанием для раскрытия будет служить выписка из ЕГРН с обезличенным данными в соответствии с требованиями текущего законодательства о персональных данных? Принимает ли банки такие выписки? Сбер
Поделитесь пожалуйста рабочими формулировками
3. Возникает ли право залога по умолчанию у продавца на основании ст 488 гк и ст 77 об ипотеке?
4. Передача обьекта будет происходить после раскрытия аккредитива - зарегистрирует ли Росреестр переход права только на основании ДКП, без передаточного акта?
5. Аккредитив планируем открыть на основании проекта договора (это возможно в банке) - как указать сроки его открытия, если на момент подписанного договора не будет?
6. Если есть возможность, поделитесь пожалуйста рекомендованными договорами с использованием аккредитива.
Спасибо заранее