8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплачивается госпошлина за заявление о новых обстоятельствах по проживанию несовершеннолетнего сына

Оплачивается госпошлина на заявление по новым обстоятельствам дело о месте проживания несовершенно летнего сына

, Юрий, г. Собинка

Заявление о пересмотре дела о месте проживания несовершеннолетнего сына по новым обстоятельствам подлежит оплате государственной пошлиной. Поскольку требование об определении места жительства ребенка носит неимущественный характер и не подлежит оценке, размер государственной пошлины за подачу заявления по новым обстоятельствам рассчитывается исходя из ставок, установленных для исков неимущественного характера.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Ситуация такая Отец моего несовершеннолетнего
Здравствуйте. Ситуация такая... Отец моего несовершеннолетнего ребенка погиб в СВО. Мы развелись 13 лет назад. Я лишила его родительских прав сразу же при разводе. Примерно лет 8 назад он вернулся к своей первой бывшей жене. У них совместный 32 летний сын. От помощи моему сыну он уклонялся, алименты не платил, имел множественные банковские долги. Все эти годы, за исключением, службы по контракту в СВО в течение 2 лет алименты не платил и никакие денежные переводы на воспитание ребёнка не присылал. Узнав, что он в СВО, я обратилась в Министерство обороны. И стали перечислять алименты. Погиб в марте этого года, мне позвонили из части, где он служил. На данный момент я получила почти все выплаты кроме региональной ( ее мы оформляли напополам со старшим мальчиком моего бывшего мужа). Все выплаты, кроме региональной, перечислили моему несовершеннолетнему сыну. Первая бывшая жена подала иск в суд об определении совместного проживания ее, ее сына и моего сына (???). Моего сына вызывают повесткой в суд в качестве третьего лица. Я давно инвалид 2 группы. Недавно вышла замуж. Какие у нас перспективы?
, вопрос №4975691, Александра,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Они также уходят несовершеннолетнему сыну или делятся между всеми детьми?
У мужа отец погиб на СВО. У отца нет жены, нет родителей, но есть несовершеннолетний ребенок, а также трое совершеннолетних детей. Выяснилось, что у него на счету есть деньги за подписание контракта, а также несколько кредитов в банках от 2010, 2018 и 2024 годов. Вопрос следующий. Понятно, что все выплаты по смерти военного на СВО уйдут его несовершеннолетнему сыну, но что будет с деньгами, которые за подписание контракта на счету лежат? Они также уходят несовершеннолетнему сыну или делятся между всеми детьми?
, вопрос №4975624, Елизавета, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
СФР требует указать в заявлении статус "В разводе" и соответственно указать размер получаемых алиментов
отказали в едином пособии. Я мать троих детей.В браке на данный момент не состою. Ранее был зарегистрирован брак и затем расторжение, но это касается первого ребенка совершеннолетнего. Заявление подаю на двух несовершеннолетних детей, с отцом этих детей брак не регистрировался, соответственно в заявлении указываю текущий статус "не состою в зарегистрированном браке", приходит отказ с причиной "предоставления недостоверных сведений", тк при запросе органы ЗАГС предоставляют в СФР инфо о разводе. СФР требует указать в заявлении статус "В разводе" и соответственно указать размер получаемых алиментов. Я не согласна, как добиться получения пособия, помогите заполнить заявление и доказать свою правоту. Нужны разъяснения по данному вопросу.
, вопрос №4974847, Ольга, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мола ли школа подать несовершеннолетнего сына список без моего согласия, в центр психолого педагогический медицинский центр
Здравствуйтнае! Мола ли школа подать несовершеннолетнего сына список без моего согласия, в центр психолого педагогический медицинский центр.
, вопрос №4974725, Наталья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
У меня несовершеннолетний сын поступил в кадетский корпус, будут ли нам выплачивать детские пособия и пенсию по потере кормильца?
, вопрос №4974310, АЛЕКСЕЙ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.10.2025