Здравствуйте, Александр.
Да, приставы могут удерживать часть вашей страховой пенсии по инвалидности, даже если она является вашим единственным источником дохода.
Согласно законодательству, пенсия по инвалидности не входит в перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание (пункт 9 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
При исполнении исполнительных документов с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, включая пенсии (часть 2 статьи 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).