Возможно ли зарегистрировать торговую марку на английском языке?

, Юлия, г. Сафоново
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, возможно зарегистрировать торговую марку (товарный знак) на английском языке.

Законодательство большинства стран, в том числе России, допускает регистрацию товарных знаков, выполненных на любом языке, включая английский.

Главные условия для регистрации:

  • обозначение должно иметь различительную способность;
  • не должно описывать товары/услуги напрямую;
  • не должно быть сходна до степени смешения с уже зарегистрированными знаками или поданными ранее заявками.

Поэтому, если ваша торговая марка на английском языке соответствует этим требованиям, вы можете подать заявку на её регистрацию и получить правовую защиту.

Перед подачей заявки рекомендуется провести предварительный поиск на тождество и сходство.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

.

1.  Следует разъяснить, что  как такового понятия в ГК РФ торговая марка, нет. Часто его употребляют как синоним товарного знака.

Если речь идет о товарном знаке, то ГК РФ не содержит ограничений на регистрацию словесных элементов товарного знака на любом языке (см. ст. 1483 ГК РФ и т.д.).  В таким ТЗ применяют определённые требования: они не должны вводить потребителя в заблуждение и быть тождественными или схожими до степени смешения с ранее заявленными и зарегистрированными товарными знаками.

Между тем, все же рекомендуется зарегистрировать ТЗ на русском языке.

.

2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, сопровождение в регистрации, и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Оперативность в решении вопросов
  • Гарантия качества предоставляемых услуг

Для связи со мной:
Нажмите кнопку «Общаться в чате», либопосетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.