Право наследования

имеет ли право моя мама подать на наследство умершей родной тети(сестры ее отца)ввиду отсутствия ближайших живых родственников?

, Кристина, г. Ростов-на-Дону

Кристина, в этом случае ваша мать должна обратиться с заявлением к нотариусу в течение 6 месяцев, со дня открытия наследства и предоставить документы подтверждающие факт родственных отношений и наличие имущества у тети на праве собственности, не забывая при этом, что если она примет наследство, то ей перейдут и обязательства тети, если они имели место при жизни.