Вопрос такой выплаты за гибель тоже положены так как могу принимать наследственные дела?
Здравствуйте мой любимый человек погиб на сво, мне он сделал генеральную доверенность. Где я могу принимать наследство, вести наследственные дела с правом получения с правом и имуществом и денежных средств. Вопрос такой выплаты за гибель тоже положены так как могу принимать наследственные дела?
Здравствуйте.
С того момента как доверитель умер, доверенность теряет свою силу. Вправе принять наследство от погибшего могут только его близкие родственники: законная жена, дети, родители. Если Вы официально не являетесь супругой погибшего, то получить от него наследство Вы можете только если он оставил завещание. Все наследственные дела по закону ведут нотариусы. То что выдана доверенность с такими формулировками означает только то, что Вы могли от его имени вступать в наследственные дела, где он был бы наследником. Например, если бы его родители умерли бы.