И что я здесь не при чем и чем мне это вообще это грозит?
Прожили с сожительницей 16 лет, она старше меня на 15 лет. За 16 лет меняли машины, мебель дома дачу купили, но я на это ничего не претендую.Решила от неё уйти неделю звонками, звонила, звонила, просила вернуться обратно, я отказался, и она написала на меня заявление, что как будто бы я у неё украл личные сбережения в размере 100000 р. Завели уголовное дело, но ей пришёл отказ, сейчас она подала на меня в суд.Наняла адвоката он составил исковое заявление. И как мне теперь быть, как мне доказать, что у нас было все совместное, что денег никаких я не брал при уходе, хотя ушёл в одних трусах, можно сказать? И что я здесь не при чем и чем мне это вообще это грозит?
- IMG-20251008-WA0040.jpg
- IMG-20251008-WA0043.jpg
Здравствуйте, Михаил!
Если сожительница подала в суд исковое заявление о взыскании с Вас денежных средств, то именно она и должна будет доказать, что Вы взяли у неё деньги. А Вы вправе опровергать в суде представленные ею доказательства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».