Куда обращаться не резидентам

Добрый день!куда можно обратиться не резидентам,если работодатель не выдает расчетные? если нет на руках никаких документов о трудоустройстве,можем ли мы подать жалобу в прокуратуру?

, Валентина, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Обычно подают жалобу  в прокуратуру на работодателя-очень  плохо другое что у вас нет письменных документов подтверждающих факт трудоустройства/а заодно и размер оплаты труда/ слова — мало нужны письменные доказательства -приказы, расписки и т.д -работодатель может избежать наказания..

Если вы находитесь законно на территории России то у вас права такие же как и граждан РФ можно обратится и в суд по месту нахождения ответчика — работодателя… но в суд нужно идти с бумагами там одних слов мало...