Таксист пнул мою машину как призвать его к ответственности есть видео

, Илья, г. Москва

Добрый день.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если причинитель вреда не выплатит сумму ущерба в добровольном порядке, вы можете подать иск в суд.

Если факт наличие ущерба и причинения его конкретным лицом будет установлен, то суд может принять вашу сторону.