Какие документы мне должны предоставить?
Здравствуйте! Пришло письмо на госуслуги от НАО ПКО "ПКБ"с сообщением об уступки прав требования за просроченный кредит (14.01.2014 г) в сумме 532281,43 руб.Это основной долг без штрафов и пени. Я предложила выкупить свой долг за 150 тыс рублей. Они сразу согласились. Какие документы мне должны предоставить? Девушка-консультант предложила все сделать дистанционно.
Здравствуйте.
В данном случае, сделка должна осуществляться по правилам главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом, кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
Если кратко, то так.
Любовь, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».