Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если не выплачивают расчёт?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, два месяца задерживали зарплату, сейчас уволился второго числа этого месяца расчёт тоже не дают, мотивируют что нет денег на фирме, ещё зарплата белая была маленькой, чёрная перечислялась от начальника с карты на карту, что делать, могут ли меня кинуть на деньги?

07 Июня 2014, 15:43, вопрос №471060 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пылёнков Максим

    Добрый день! Кончено, если у вас серая зарплата, то добиться ее полной выплаты будет достаточно сложно. Я предлагаю вам обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства при увольнении, а также обратиться в прокуратуру с жалобой о не выплате зарплаты и расчета при увольнении. Как правило, если организация более менее нормальная, то с работником расчитываются. Если же нет, то организации грозит проверка соблюдения трудового законодательства как от инспекции по труду, так и от прокуратуры.

    07 Июня 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats