Нам отказывают в выплате компенсации, это правомерно?

Добрый день!

У моих родителей была свадьба 60 лет 27 сентября 2025 года.

С 1 сентября 2025 года я прописала маму к себе в квартиру в Москве, выписав из г.Серпухов .

Папа прописан по прежнему в Г.Серпухов.

Нам отказывают в выплате компенсации,это правомерно?

, татьяна, г. Москва
Галина Тюрьмина
Адвокат, г. Москва

Татьяна, добрый день, единовременную выплату в связи с празднованием юбилейной даты супружеской жизни назначают и выплачивают пенсионерам, имеющим место жительства в городе Москве и получающим пенсию или пожизненное денежное содержание в городе Москве.