Скажите правомерно ли поступает садик, что не допускает к посещению?

В 2 года перед поступлением в детский сад проходили медосмотр в детский сад, т.к. большая часть врачей была кто в отпуске, кто отсутствовала, то пришлось пройти ее платно. Сейчас ребенку 3 года продолжаем ходить в этот же сад. Заставляют снова пройти медосмотр, всех врачей. Грозят отстранить от детского сада, если не пройдем. В поликлинике талончики взять и пройти в один день нет. Один специалист в один день, второй специалист в другой день или через неделю-месяц. Мне как работающему родителю как быть? С работы меня не отпускают, это нужно отпрашиваться 8 раз... говорят увольняйся и сиди с ребенком тогда. У супруга когда выходной, то врачи в этот день не принимают. А платно проходить, это 10000 рублей и у меня нет возможности. Скажите правомерно ли поступает садик, что не допускает к посещению?

, Давыдова Юлия Александровна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут