8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли сообщать о продление больничного листа

Добрый день!

Ушел на больничный, об этом сообщил работодателю, он меня спросил до какого числа больничный лист, я ответил до n числа. Но после посещения врача, мой больничный лист был продлён.Необходимо ли сообщать работодателю о том , что у меня продлён больничный?

, Антон, г. Ярославль
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, никакой дисц. ответственности за неувомление о продлении б.листа нет. Вы же предупредили, что находится в состоянии врем. нетрудоспособности.

Потому что пока работник находится в состоянии временной нетрудоспособности, он НЕ ИСПОЛНЯЕТ НИКАКИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, а значит не может быть привлечен за нарушение трудовой дисциплины, так как не обязан её соблюдать в этот период.
Работодатель может предъявлять требование о предоставлении листка нетрудоспособности только после того как работник фактически снова приступит к выполнению трудовой деятельности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
К ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ
Случилось ДТП 10 дней назад, был поцарапан бампер авто. Водители о сумме ущерба договорились на месте. Теперь потерпевшее лицо просит ещё денег, т. к ремонт обошëлся ему дороже, а то будет сообщать о ДТП в ГАИ. Правомерно ли это?
, вопрос №4024656, Александр, г. Москва
Все
Могут ли они уволить сотрудника или это уже будет нарушение закона?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса! Мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса! У меня есть муж и 2 детей! Детям по 5 лет, муж работает водителем автобуса, но он заболел ангиной, и слег на больничный до 01.03.2024 года, у нас в городе на автобусе на котором он работает курсирует 2 автобуса но пока мой муж на больничном то пока муж не выздравит буду курсировать только я на моем автобусе таким же маршрутом как и мой муж, но муж на больничном до 1 марта включительно! Так вот ко мне сегодня подошёл директор и сказал детки исполниться 16 лет и меня уволят без моего согласия! Имеют ли они на это права уволить меня после достижения моих детей 16 летнего возраста, или это будет уже считаться нарушением закона? С уважением Алиса Сергеевна, город Ярославль!
, вопрос №4024618, Алиса, г. Ярославль
Медицинское право
Положен ли мне больничный лист?
Мой супруг пенсионер, я работаю. Его направляют на лечение в больницу из Волгограда в Москву. Заболевание атеросклероз нижних конечностей. Мне нужно ехать с ним в сопровождении. Положен ли мне больничный лист?
, вопрос №4024113, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Брата на дороге, где было в вечернее время мало машин, сбила насмерть машина, водитель не скрылся, вызвал полицию.Прошло уже два месяца и следователь до сих пор не сообщает результаты расследования
Брата на дороге, где было в вечернее время мало машин, сбила насмерть машина, водитель не скрылся, вызвал полицию.Прошло уже два месяца и следователь до сих пор не сообщает результаты расследования. Может нужно было написать заявление или сейчас обратится в прокуратуру или следственный комитет?
, вопрос №4023829, Тамара, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Здравствуйте, ситуация такая, в сентябре я рожала и были осложнены роды, в роддоме упустили этот момент и не
Здравствуйте, ситуация такая, в сентябре я рожала и были осложнены роды, в роддоме упустили этот момент и не продлили мне больничный, сейчас это все подняли и мне оплатят больничный за осложнение роды, но у меня арестована карта. Вопрос, спишут ли у меня 50% с этого больничного листа, когда пришли деньги по беременности и родам карта еще арестована не была, поэтому не понимаю будет списание или нет. Спасибо
, вопрос №4023285, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.06.2014