Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерность действий

Меня зовут Юрий я с Хабаровска. Вопрос у меня в следующем: 27.01.2013 Нарушил ПДД 12.26.ч1, лишили на 18 мес. вступл. в ЗС 08.03.2013, а

27.04.2013 Нарушил ПДД 12.26.ч1 лишили на 22 мес. встпл. в ЗС 02.07.2013. Законно ли это!!!??? Слышал что за одно и тоже правонарушение дважды не лишают, Пожалуйста подтвердите или опровергните....Заранее спасибо!!!

07 Июня 2014, 13:59, вопрос №471003 Юрий, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    За одно и то же нарушение дважды не наказывают. Это так.

    Но ведь в Вашем случае Вы совершили ДВА нарушения (27.01.2013 и 27.04.2013). Просто квалифицируются они по одной статье.

    Представьте, Вы превысили скорость, Вас за это оштрафовали. Но это же не значит, что Вы теперь до конца жизни можете превышать и Вам за это ничего не будет, поскольку Вас однажды уже привлекали.

    P.S. Мне кается у Вас какая-то путаница с датой вступления в законную силу второго постановления. Но по сути вопроса это в данном случае не принципиально.

    07 Июня 2014, 14:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats