Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какие сроки рассмотрения заявления об отказе от заказа дивана?

Заказали 17,04 диван в магазине на что было устно оговорены сроки 60 дней(~ 2 месяца)прождали 2 месяца-позвонили в магазин,на что был ответ: "У вас же дата отгрузки 10,07 стоит в договоре,диван делают 60 рабочих дней(~ 3 месяца)"

Мы решили отказаться от заказа,т.к. наш диван даже еще не был начат изготавливаться! Пришли в магазин,заполнили заявление об отказе от заказа и возврате денег(т.к. платили 100%). На что нам было сказано ждите 10 рабочих дней пока ваше завление рассмотрят!

Законно это или нет? Мы читали что через 3 дня после отказа должны вернуть деньги

07 Июня 2014, 13:15, вопрос №470976 Александра, г. Городец
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.11.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сунятуллин Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александра, добрый день!

    Вам обязаны вернуть денежные средства в течение 10 календарных дней, а не рабочих. 

    07 Июня 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Мы решили отказаться от заказа, на что нам было сказано
    ждите 10 рабочих дней пока ваше заявление рассмотрят!

    ---Александра, на рассмотрение Претензии как правило отводится 10 дней. придётся вам подождать.

    07 Июня 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats