Работодатель требует отработать 2 недели

добрый день. на предыдущей работе я отработала 2 недели и устроилась на новую. и мне сказали что если я не отработаю 2 недели то мне не отдадут мои деньги. законно ли это?

, оксана, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

все противозаконно все деньги заработанные вами до дня не выхода н а работу обязаны выплатить -100%. Максимальное наказание за ваш не выход  в течении 2 недель — увольнение за прогул и все ...

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

на предыдущей работе я отработала 2 недели и устроилась на новую. и мне
сказали что если я не отработаю 2 недели то мне не отдадут мои деньги.
законно ли это?

---не законно, если вы отработали положенные две недели и у вас есть тому доказательства (копия письменного заявления на увольнение со входящим номером ) то можете обращаться в суд (срок для обращения 3 месяца) по взысканию заработной платы.