Может ли представитель несовершеннолетнего присутствовать на суде по наследству вместо него?

Здравствуйте. Может ли на суде по вопросу наследства присутствовать только представитель несовершеннолетнего в связи с его учебой в ВУЗе?

, Оксана, Алчевск

Здравствуйте, Оксана, Алчевск.

Может ли на суде по вопросу наследства присутствовать только представитель несовершеннолетнего в связи с его учебой в ВУЗе?

Представителем несовершеннолетнего ребенка в суде могут быть его родители, как законные представители во соответствии со ст. 64 Семейного кодекса РФ, адвокаты по заключенному договору, ордеру, а также представители от ВУЗа где обучается несовершеннолетний ребенок с выданной ему родителями доверенностью.