Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст.132 ГПК РФ - как трактовать?

мировой суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения (заявление на уменьшение размера алиментов 1-ому ребенку, в связи с рождением в новом браке второго)

1) цитата: " в нарушение требований ст. 132 ГПК РФ к иску приложены копии документов не заверенные надлежащим образом"

прочитал вышеуказанную статью - информации о необхожимости заверять док-ты не нашел или нужно читать между строк?

2) цитата: " в нарушение требований ст. 132 ГПК РФ отсутствуют док-ты подтверждающие материальное состояние истца (справка о периоде и размере удерживаемых алиментов, сведения об отсутствии задолженности по выплате алиментов(

оформлял заявление по образцу, висевшему в мировом суде - в графе прилагаемые док-ты вышеуказзаных справок не было - действительно ли их нужно прилагать?

помогите разобраться..

07 Июня 2014, 12:25, вопрос №470955 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, это довольно часто спорный вопрос, как правило помогает дописка что оригиналы указанных документов будут представлены в заседании, кроме того справки с места работы можно заверить работодателем.

    по второму приложите НДФЛ за последний год оригиналы от работодателя, там видны суммы алиментов.

    07 Июня 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владимир Викторович, подскажите, а если у меня имеется незначителдьнавя задолженность по алиментам - это как-то влияет на решение судьи?

    07 Июня 2014, 12:44
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    На усмотрение  судьи, одно другому считаю не мешает, если только в регионах практика не разнится.

    07 Июня 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats