Что делать, если мать ребенка зависима от алкоголя и подвергается домашнему насилию?

Здравствуйте. У меня подруга зависима от алкоголя. Она это отрицает от лечения отказалась и от помощи отказывается. Есть ребёнок 4 лет . муж бьет . ходит вся синяках. Муж тоже пьет. Есть мысли о суициде. Что можно сделать и что будет с ребёнком.

, Светлана, г. Москва

незамедлительно сообщите данную информацию в полицию, после также и в социальную защиту района, также все это подкрепите через  обращение добродел. Необходимы доказательства, переписки, фото повреждений, показания соседей. Ситуация крайне негативная, которая может повлечь тяжкие последствия, также показания воспитателей детсада (если ходит).