Как узнать ФИО соседа, затопившего квартиру, и какие шаги предпринять дальше?
Здравствуйте!
Меня затопил сосед.
Вызвал техника, тот составил акт о залитии.
Впоследствии УК выдала мне акт о том, что причиной затопления стали установленные у соседа байпасные краны, и ответственность вся, соответственно, лежит на нём.
Разговаривать со мной собственник отказался в грубой форме.
Как узнать его ФИО - не представляю. Информация в ЕГРН скрыта с 2023 года по закону об охране персональных данных, УК, по идее, тоже не имеет права разглашать эту информацию.
Как мне стоит поступать и в какой последовательности? Заранее благодарю за ответы!

В письменном запросе в УК Вы можете ссылаться на ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом, в соответствии с которым УК обязана оказывать содействие и в данном случае данные Вам нужны достоверные для защиты своих прав и законных интересов.
Статья 7. Конфиденциальность персональных данных Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
В данном случае сведения нужны для взыскания ущерба и защиты своих прав.