Подскажите пожалуйста можем мы ее лишить прав и в дальнейшем усыновить этого малыша?

Добрый день, мы с мужем хотим усыновить ребёнка, ему два месяца он находится в доме ребёнка, мать посадили за кражу отца нет. У нее есть еще четверо детей но они проживают с отцом лешина она на них мы не знаем. Подскажите пожалуйста можем мы ее лишить прав и в дальнейшем усыновить этого малыша?

, Галина Владимировна, г. Иркутск

На данном этапе Вы не сможете ее лишить прав. Нет оснований. Согласно

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

лишение возможно только если родители:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей …
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)…
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми...

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга...