Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос о магазине разливного пива

у нас магазин разливных напитков пиво квас лимонад находится рядом с детской площадкой (дворовой) не нарушаем ли мы закон и могут ли жильцы собрав подписи закрыть нас

07 Июня 2014, 10:37, вопрос №470882 Евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, Евгений, основанием для жалобы жильцов может быть:
    а) нарушение строительных и санитарных норм и правил при реконструкции квартиры/размещении магазина
    б) использование общего имущества жильцов без решения общего собрания .

    Если нет запрета в САНПИНах на размещение скажем так пивнух в жилом доме или рядом с жилым сам факт пьянки и блевания во дворе не может быть основанием для закрытия магазина, это проблемы посетителей. 

    07 Июня 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats