Если работаешь официально можно ли не показывать доход от самозанятости?
Здравствуйте! Я самозанятая и получаю пособие на ребенка до 16 лет . Сейчас устраиваюсь официально по трудовому договору на работу (либо по договору гпх) .
Подскажите пожалуйста какой доход будет учитываться при расчете пособия - и официальный и от самозанятости ? Какой минимальный доход в итоге должен быть за год для получения пособия ? Если работаешь официально можно ли не показывать доход от самозанятости?
Здравствуйте, Марина.
При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов, полученные в денежной форме:
— вознаграждение за выполнение трудовых обязанностей, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в рамках гражданско-правового договора
— доходы, полученные в рамках применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
Какой минимальный доход в итоге должен быть за год для получения пособия ?
Право на ежемесячное пособие возникает в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения по месту жительства.