Если не правильно указал код для регистрации ип и не указал о судимости И получил отказ Я исправил код и отправил заного, в таком случае смогут ещё раз отказат?

Если не правильно указал код для регистрации ип и не указал о судимости

И получил отказ

Я исправил код и отправил заного , в таком случае смогут ещё раз отказат ?

, Мухаммадхабиб, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Основания для отказа в государственной регистрации ИП могут быть разные.

Согласно ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», регистрирующий орган может отказать в регистрации ИП в следующих случаях:

-Представлены документы, не соответствующие требованиям законодательства.
-Представлены недостоверные сведения.
-Лицо не имеет права быть зарегистрированным в качестве ИП (например, в силу судебного решения).
-Иные основания, предусмотренные законом.
В рассматриваемом случае, отказ был обусловлен двумя причинами:

Неверно указанный код ОКВЭД, которым планирует заниматься ИП. Неправильный код может привести к несоответствию заявленной деятельности фактической, что является основанием для отказа.
В соответствии с законодательством, при регистрации ИП необходимо указывать сведения о наличии или отсутствии судимости. Сокрытие данной информации также является основанием для отказа.

 Подробнее  о причинах отказа  см.  статью  23  указанного  выше Закона. Вот ссылка: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32881/38285cc3bd98fb40718a3500f67d15b44f333b72/

После получения отказа заявитель имеет право исправить ошибки и подать заявление на регистрацию ИП повторно.

Но, могут  и  отказать повторно, если вы не исправили все ошибки или если есть другие причины для отказа. Важно убедиться, что все данные и документы правильно заполнены и предоставлены.

Мухаммадхабиб
Клиент, г. Москва
Понятно спасибо