Может ли земельный комитет или орган по земельным отношения подать в суд, изять или штрафовать
Может ли земельный комитет или орган по земельным отношения подать в суд, изять или штрафовать. Если использую частный жилой дом, земля ижс. Испозовать в коммерческих целях, как частная школа, детский сад, логопедический центр. Естьли сроки давности на это. Использую уже 4 года, пока что не было предписание. По истечений 3 года могут подать в суд или штрафы. Есть срок исковой давности?
Добрый день! Для начала нужно убедиться что у Вас нецелевое использование. Дело в том, что вид использования участка определяется не столько документом о правах, сколько территориальной зоной Пзз. А какая она у Вас? Если это всё таки нецелевка, то может быть штраф по ст. 8.8 КоАп РФ. Предписание и иск об изъятии. Без срока давности. Но это в теории. А на практике, нецелевое использование нужно доказать.