Как получить выплату накопительной пенсии при остатке менее 10 процентов?

моему другу 60 лет накопительная часть пенсии его составляет 922 руб которую ему выплатил пенсионный фонд а как информация про 440000 руб которые должны получить 700000 предпенсионеров у которых накопительная часть пенсии менее 10 проц

, игорь, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь!

а как информация про 440000 руб которые должны получить 700000 предпенсионеров у которых накопительная часть пенсии менее 10 проц

 В 2025 году единовременно накопления можно получить при сумме не более 411 750 р. при выполнении условий, предусмотренных ст. 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений». И неважно сколько будет таких граждан.