Здравствуйте я ИП арендую помещение в тц на днях постродали товарно материальные цености в торговом
здравствуйте я ИП арендую помещение в тц
на днях постродали товарно материальные цености в торговом помещении погрызла крыса ущерб составил 25000тыс рублей администрация в грубой форме ответила и отказалась что либо возмещать конечно я буду прекращать договор аренды и хотелось бы узнать т к данная администрация ведет себя как власть над арендатороми и здесь нарушение всех санитарных норм в данном заведение хочу обраттся в прокуратуру и в роспотребнадзор какие заявления нужны
Здравствуйте!
Напишите официальную претензию руководству ТЦ, подробно изложив произошедшую ситуацию и потребовав возмещения ущерба. Укажите размер ущерба и приложите доказательства повреждения товара.
Надо направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор.
Так же если вопрос не решится, тогда надо будет подавать исковое заявление в суд (ст.ст. 131-132 ГПК РФ)