В этом году часы учителя технологии отдали новому учителю, которого приняли на работу в этом году
Здравствуйте! В прошлом году я была принята на должность учитель технологии 9 часов, 2 часа внеурочной деятельности и 0,25 ставки библиотекаря. В этом году часы учителя технологии отдали новому учителю, которого приняли на работу в этом году. Как быть?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно п.1.7. Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 Временное или постоянное изменение (увеличение или снижение) объема учебной нагрузки педагогических работников по сравнению с учебной нагрузкой, оговоренной в трудовом договоре, допускается только по соглашению сторон трудового договора, заключаемого в письменной форме, за исключением изменения объема учебной нагрузки педагогических работников в сторону его снижения, предусмотренного пунктами 1.5 и 1.6 настоящего Порядка.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Также, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня