Могут ли назначить алименты мужчине без теста ДНК при отсутствии брака?
Могут ли назначить мужчине алименты без днк, если в браке не состояли, были короткие встречи, после которых девушка заявила, что беременна?
, Людмила, г. Оренбург
Добрый день.
Алименты назначаются при установлении отцовства, если в графе ребенка стоит прочерк, тогда устанавливать отцовство нужно либо в органах загса либо в судебном порядке. После подтверждения отцовства мать ребенка вправе взыскать алименты.