Подскажите пожалуйста по завершению моего отпуска по БиР как будет рассчитываться пособие по уходу за ребёнком до 1, 5 лет?
Здравствуйте! В 2026г. запланирована индексация детских пособий, в т.ч. пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Сейчас нахожусь в отпуске по БиР, который заканчивается 29.01.26г. Подскажите пожалуйста по завершению моего отпуска по БиР как будет рассчитываться пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? С учётом индексации? Я официально трудоустроена.
Здравствуйте!
Исходя из представленной информации, при окончании вашего отпуска по БиР в январе 2026 года выплата пособия по уходу за ребёнком будет осуществляться с учётом индексации, действующей на тот момент. Вы будете получать пособие исходя из ваших доходов за предыдущие годы и с применением коэффициентов, установленных государством.
Если предположить, что размер минимальной заработной платы увеличится в результате очередной индексации, то автоматически увеличатся и размеры пособий по уходу за ребёнком.