Здравствуйте, почему по QRкоду ребенок оплатил услуги с моей карты, нет подтверждающих данных для списания средств
Здравствуйте, почему по QRкоду ребенок оплатил услуги с моей карты,нет подтверждающих данных для списания средств. Я не согласна со списанием и хотела бы получить возврат денег.
Здравствуйте! Для возврата денег за оплату по QR-коду СБП, если нет подтверждающих данных, выполните следующие шаги: Свяжитесь с продавцом или сервисом, где была произведена оплата. Укажите, что вы не согласны с списанием средств и хотите вернуть деньги. Предоставьте данные транзакции: Номер телефона, использованный для оплаты. Дату и сумму платежа. Обратитесь в ваш банк, если продавец не реагирует. Объясните ситуацию и запросите возврат средств. Сохраните все доказательства: скриншоты экрана, уведомления о платеже и переписку с продавцом. Если возврат невозможен через банк, подайте заявление на чарджбэк через ваш банк. Это процедура оспаривания транзакции. Если потребуется помощь с составлением заявления или уточнением деталей, дайте знать
Пример текста письма
Уважаемый [имя или название компании],
Я обращаюсь по поводу оплаты, произведённой с моей карты через QR-код. С моей карты были списаны средства в размере [сумма] рублей [дата], однако я не давала согласия на данную операцию и не имею подтверждающих данных для списания.
Прошу вас рассмотреть возможность возврата средств на мою карту. Для уточнения деталей предоставляю следующие данные:
— Номер телефона, использованный для оплаты: [номер телефона]
— Дата платежа: [дата]
— Сумма платежа: [сумма]
Буду признательна за оперативное решение данного вопроса. Мои контактные данные для связи: [ваш телефон] / [ваш email].
С уважением,
[Ваше имя]
Если потребуется помощь с уточнением деталей или составлением заявления, дайте знать!