Выставили штраф И надо оплатить штраф стоянку Место где эвакуировали Всегда много машин Есть фото?

Эвакуировали автомобиль с островка безопастности , я военнослужащий

Прибыл в отпуск

Из зоны СВО

В этот день был на приеме в больнице

Делали блокаду спины

Документы все есть

Стоит ли оспаривать !?

Выставили штраф

И надо оплатить штраф стоянку

Место где эвакуировали

Всегда много машин

Есть фото

, Лев Борисович, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Имеете право оспорить законность эвакуации и постановление о штрафе в течение десяти суток со дня получения копии постановления (ст. 30.1 КоАП РФ). Эвакуация автомобиля производится при наличии оснований, перечисленных в ст. 27.13 КоАП РФ, и проводится на платную штрафстоянку (п. 1.1 ст. 27.13 КоАП РФ).

Для обжалования:

Подайте жалобу в ГИБДД или в суд по месту составления постановления.
Приложите копии медицинских документов (направление и справку о лечении) и удостоверение военнослужащего, подтверждающие, что в момент эвакуации автомобиль не мог быть перемещён по уважительным причинам. Это поможет установить смягчающие обстоятельства, но освобождения от уплаты штрафа и расходов на эвакуацию и хранение не предусмотрено законом.
Ограничения:
– Срок подачи жалобы строго десять суток, пропуск не допускает жалобу по существу.
– Суд или ГИБДД вправе оставить постановление без изменения, если сочтут эвакуацию правомерной.

В случае необходимости могу оказать помощь в составлении жалобы, писем и участии в суде. Ваши оценка и отзыв важны для меня.