Если я куплю квартиру и пропишусь в ней, долги за старую прописку останутся?
если я куплю квартиру и пропишусь в ней,
долги за старую прописку останутся?
, Лина, г. Екатеринбург
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Лина, г. Екатеринбург!
если я куплю квартиру и пропишусь в ней, долги за старую прописку останутся?
Обязательства прекращаются исполнением обязательства, также прощением. Обязательства также могут быть прекращены по судебному решению.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
При покупки новой квартиры, долги по старой «прописке» останутся.