Сколько метров от забора считается придомовой территорией в частном секторе?
Сколько метров от забора считается придомовой территорией в частном секторе?дорога не большая 3 м и постоянно машины жмутся к забору весь газон испортили
Частный дом обычно находится на частном же участке земли, то есть его придомовая территория это сам участок, и он принадлежит владельцу дома. Если имеется в виду земля, которая находится сразу за пределами участка, по закону это будет называться иначе, т.е прилегающая территория. Прилегающая территория это земля, примыкающая к дому. Правила перемещения т/с по дворовой территории не отличаются от правил, действующих на прилегающей территории.
Согласно ПДД РФ, 17, водителям запрещено:
двигаться со скоростью более 20 км/ч;
обучаться вождению автомобилем;
стоять с работающим мотором дольше 5 минут;
парковаться на грузовиках массой от 3,5 т вне специальных площадок;
использовать для парковки газоны и зеленые насаждения;
осуществлять сквозной проезд.
весь газон испортили
Данные действия подпадают под КоАП РФ Статья 12.28, жаловаться можете в ГИБДД или участковому, они составят протокол.