Правильно ли я поступил?

Здравствуйте. Мы сидели компанией у библиотеки и некоторые несовершенно летние распивали спиртное. К нам подошли 3 Полицейских не представившись спросили кому сколько лет. Тем кому меньше 18 всех отпустили а нас с другом оставили. Я был трезв и заставляли подписать протокол а том что я пил и угражали если щас не подпишу то он и другие протоколы на меня взвешает. Я отказалася и утверждал им что не пил. Инспектор объяснился тем что я пьян из за этого и должен подписывать. алко-тестр не стал проводить сам инспектор положившись на своё чутьё.. Сказал и так видно что ты пьяный. Я подписал сомнительный протокол но снизу написал что с ним не согласен. Правильно ли я поступил? И как мне надо было отвечать в этой ситуации?

, Дмитрий, г. Первоуральск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!
Вообще то в данном случае подписывать протокол не рекомендуется, нужно просто указать чтобы высылали почтой по месту регистрации.
Тем не менее, при рассмотрении дела об административном правонарушении настаивайте на том, что состояние алкогольного опьянения ничем не доказано, что факты изложенные в протоколе не соответствуют действительно, при составлении протокола вы были не согласны с вменяемым вам правонарушением.
Ну плюс еще могут быть процессуальные нарушения при составлении протокола, но установить их можно только изучив сам протокол.