Какую подпись нужно электронную или на договоре купли—продаже на самом договоре
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Нина Каралаш
Здравствуйте Валентина!
Если говорить о подписание договора купли-продажи недвижимости в электронном виде, то нужна усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП). Это цифровой аналог обычной подписи человека, который подтверждает подлинность электронного документа и придает ему юридическую силу.
УКЭП выдают удостоверяющие центры, аккредитованные в Минкомсвязи РФ. Для оформления подписи потребуется личное присутствие, а из документов — паспорт, СНИЛС и ИНН.