Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Председатель суда

Добрый день. Скажите пожалуйста законно ли, что в одном районе вся семья занимает высшие гос.должности? Мама председатель суда, сын гл.судебный пристав, его жена начальник отдела кадастра и картографии, муж юрист Администрации, второй сын ИП занимается сельхоз производством. гл.судебный пристав не платит кредиты, постоянно на него банки подают в суд, второй сын не отдает деньги которые занимал, тоже подают в суд, на самого председателя подала в суд организация ООО которая продает сельхоз технику, председатель суда не платит лизинг по технике. Вся эта информация общедоступная. Уже не говоря о нарушении закона.

06 Июня 2014, 18:04, вопрос №470565 Светлана, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Светлана! Ваш вопрос не так однозначен, впрочем как и ответ на него. Дело в том, что прямого подчинения (например, мама — председатель суда, сын — судья того же суда) нет. Так что здесь ни противоречий с Конституцией РФ, ни с Законом «О Государственной гражданской службе в РФ», ни с ФЗ «О статусе судей в РФ» нет. Другой разговор- это выполнение каждым из государственных служащих своих обязанностей. То есть, если у Вас есть прямые факты ненадлежащего исполнения указанных Вами лиц своих обязанностей, либо противоправного поведения — сообщите письменно в органы прокуратуры, либо на имя Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

    07 Июня 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats