Долларов и угрожают налоговыми процентами "пени".Потом мне сказали искать человека от 25 лет что бы якобы он мне вывел их чтобы ему этот код придет и мы выведем деньги.Что делать?
Хотел попробовать в сфере инвестиций не смог вывести деньги , так как просили код который висел в уведомлениях который я не видел .Теперь с меня требуют 1000. Долларов и угрожают налоговыми процентами «пени».Потом мне сказали искать человека от 25 лет что бы якобы он мне вывел их чтобы ему этот код придет и мы выведем деньги .Что делать?
Заблокировать этих людей, написать обращение в полицию по поводу невывода денег.
Это мошенники. Ничего вам не выведут, даже если отправить код и что-то там оплатите.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Добрый день.Получила документ о завершении процедуры банкротства в начале августа 2925 года.Долги списаны.Но на сайте ФССП висят до сих пор..И долг в размере 7т.р.нашлепали в гос услугах.Новых исполнительных производств нет.Подскажите пожалуйста,что мне делать чтобы эту информацию обновили и убрали долги с ФССП?Спасибоб
Здравствуйте , мне нужна помощь и совет с точки зрения закона. Мне 18 лет, проживаю в Дагестане. Живу в строгой семье, в которой отец периодически мог применить физическое насилие, постоянные ограничения в свободе. За попытку что-то сделать не так, как он хочет, поступают угрозы. Решить это с ним невозможно и бессмысленно. Летом 25 года пыталась уехать к родной тете, дабы поступить туда и учиться в городе Махачкала , тогда мне было 17 и меня насильно привезли, забрали телефон, оторвали от социума и жто был ужас. Моральное насилие. Я уже совершеннолетняя, хочу уехать навсегда без предупреждения; ведь мне здесь небезопасно. Летом в июле 25 отец даже грозился убить меня. Говорил, что если не буду его слушать, то «закопает и никто не узнает, где я» Могу ли я получить какую-то защиту от государства в случае чего и имеют ли право родители искать меня и заставлять приехать обратно. Я в здравом уме, учусь на психолога , осознаю все прекрасно и понимаю, что не могу так всю жизнь жить. В страхе. Подскажите пожалуйста, мне нужна помощь юридическая. Куда обращаться, если вдруг уеду и будет преследование, что делать. Защитит ли меня закон. Планирую уезжать за пределы Дагестана
Произошёл конфликт с соседями, они ворвались к нам в дом, и стали бить моего мужа прям у нас в квартире, мой муж схватил нож и сказал что бы они вышли из квартиры. Они написали заявление, теперь как будто моему мужу светит 119 статья, с нас брал объяснительную участковый. Так еще и в таком тоне разговаривал, что бы якобы мы шли на примирение с соседями. Только я не понимаю с чего вдруг, нас били в нашем доме 3 амбала, испортили наше имущество еще и мы извиняться должны что бы емуу 119 не впихнули???? Насколько это вообще законно?
Здравствуйте. Недавно столкнулась со следующей ситуацией: я ждала посылку с Яндекс Доставки. С утра мне позвонил мужчина, представившийся доставщиком. Сказал, что на моей посылке поврежден QR-код, поэтому надо назвать своё ФИО и дату рождения. Потом мужчина снова попросил назвать моё ФИО, а после чего резко сбросил трубку. Спустя пару часов мне позвонила девушка (честно говоря не помню, сотрудницей какой организации она представилась). Девушка сказала, что мне недавно звонил якобы доставщик и что это никакой не доставщик, а мошенник, который при помощи биометрии голоса оформил доверенность на меня и на человека, находящегося в списках террористов на территории РФ. Девушка сказала, что в этой ситуации она ничем помочь не может, и что надо ждать, пока к звонку (сначала мы разговаривали по обычному телефону, а потом девушка попросила перейти на конференцию в зум) присоединиться сотрудник Росфинмониторинга. Присоединился мужчина, представился, я ему объяснила ситуацию. Далее к нашей конференции подключился якобы сотрудник ФСБ, показал (как я уже поняла после) поддельную ксиву. Ему я тоже объяснила ситуацию. Сотрудник ФСБ сказал, что, конечно же, я не должна никому что либо говорить, в том числе родителям (хотя я несовершеннолетняя). Далее мужчина сказал, что я попала в очень серьезную ситуацию, и если доверенность вскроется, то ко мне домой придут люди с обыском. Если не задекларировать имущество моих родителей, то всё эти деньги и прочие сбережения будет конфискованы. Сотрудник росфинмониторинга отправил мне на почту согласие о сотрудничестве (что вся эта ситуация конфиденциальна и тд). Затем я уже переписывалась в imo с ним. По конференции в зум я снимала на видео комнату своего отца, а также свою . В комнате у отца был сейф, однако там были не деньги, а пистолет. Мужчина сказал, что надо произвести передачу сейфа, для того чтобы проверить его в реестре. Передача произошла около часу ночи около моего дома. Сейф забрала девушка. Также мужчина сказал, что мне очень повезло, и что скорее всего ситуация разрешится в понедельник. В воскресенье мужчина написал, что в понедельник произойдет передача сейфа обратно. Весь понедельник я ждала от него сообщения, одна вечером я увидела, что он удалил все свои сообщения, а мои ему не доходят (то есть заблокировал меня)
Еще хотела сказать, что когда в самом начала я общалась с девушкой по звонку, она попросила предоставить ФИО родителей и бабушек, а также дату их рождения. Что делать в такой ситуации? Очень жалею, что тогда ответила на звонок…
Здравствуйте, я прислал геоданные украинцу, который прикидывался девушкой, после чего я его заблокировал. Сразу после этого мне написали, что я связался с украинцем и передал ему геоданные. Срочно звоните по Яндекс Телемосту, и я позвонил, там был какой-то человек, он сказал, что за это твоим родителям грозит пожизненный срок, сказал о том, что 310-я статья нельзя разглашать об этом, и если я расскажу, то меня посадят. Потом этот человек сказал, что сейчас к нам подключится фсбэшник, он подключается и говорит: «Сафронов, докладывайте». Он рассказал мою ситуацию и отключился, а этот фсбшник угрожал, но не говорил про декларацию денег. Помогите, пожалуйста, мне