Автошкола потеряла мой документы об сдаче экзамена

, Фаиль, снт. Волга
Заира Идрисова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Фаиль.

Если автошкола продолжает работать и у неё сохранилась лицензия, нужно обратиться туда, чтобы получить дубликат документов об окончании обучения.

Для этого необходимо написать заявление об утере свидетельства, указав год обучения, группу и другую важную информацию.

Чтобы упростить сотрудникам школы поиск данных, при обращении желательно прихватить с собой договор, квитанции об оплате и другие документы, по которым можно отследить факт обучения и его сроки.

Если автошкола закрылась, была лишена лицензии или не функционирует по другим причинам, нужно обращаться в МРЭО ГИБДД. Сотрудники автоинспекции сделают запрос в архив Рособрнадзора, и, если там сохранились архивные данные, выдаётся новый сертификат.

Согласно законодательству, выдача дубликатов документов об образовании осуществляется на безвозмездной основе.